Газета студентов Московского инженерно-физического института
Поиск по сайту

Вылезай из-за компа!

Наступила весна, господа — стало быть, пора выбираться из поднадоевших за зиму четырех стен и открывать новые горизонты.
Так как природа, да еще московская, пока к нам не очень милосердна, придется отыскивать приключения в городе?— благо что обстановка располагает! «Мифист» решил помочь вам в этом нелегком деле и предложить несколько собственных вариантов.

Вариант первый. Для эстетов

А также для тех, кто хочет осмысленно и интересно провести время с девушкой/парнем, или отделаться от нее/него за один день, или расширить свой художественный бэкграунд.
Давно ли вы были в театре? Что? Не были совсем? А жаль… Не говоря о том, что в Москве есть как минимум пять отличных театров, несколько из них проводят программы повышенной лояльности для студентов, как-то предлагают им приходить на постановку бесплатно (!) при предъявлении студенческого билета. Начнем мы экскурс с Мастерской Фоменко — на наш субъективный взгляд, лучшего из них.
Итак, вечером любого дня вы, прихватив с собой подругу/друга и не забывая студенческий билет, можете отправиться на «Бесприданницу» (10 и 31 мая), «Три сестры» (24 мая), «Волки и овцы» (9 мая) — лучшие постановки театра, вызывающие восторг. Если хотите понять, что такое настоящий театр — идите. Посмотрев на календарь, вы убедитесь, что это будние дни — правильно, потому что на выходные Фоменко ставит премьеры: «Сказки Арденнского леса» (7 17 и 20 мая) и «Улисс» (3, 17, 23 и 30 мая). Последний идет 5 часов 50 минут с двумя антрактами, так что идти на него советуем, только если вы уверены в своих силах и способностях воспринимать прекрасное.
Если собрались ехать, то вас интересует м.Кутузовская, Набережная Тараса Шевченко, д. 29. Последняя деталь: спектакли начинаются в семь, но для того, чтобы попасть в число 15 счастливчиков-студентов, которые попадают в театр, нужно придти за час-полтора, а на премьеру за все два, и занять очередь у стеклянных дверей. То, что вы увидите, вознаградит вас за эти усилия.

Вариант второй.
Для любителей последних рядов
В Москве есть несколько киноместечек, где можно увидеть что-то более интересное. Одно из них — «Мир искусства». Малхолланд драйв, Падшие ангелы, Последний человек… Фильмы, которые мир будет смотреть всегда — и, опять же, поощрение для студентов: цена на билет, и без того не самая высокая, для нас половинится и составляет максимум 150 р. Сеансы — 14.00, 16.00, 18.45 и 20.35 в воскресный день, и во сколько бы вы ни пришли, вы увидите что-то, о чем сможете вспомнить и через полгода, а возможно, что захотите увидеть снова. В общем, ул. Долгоруковская, д. 33, а подробности репертуара — на сайте chronotop.org.

Вариант третий.
Для почитателей клубов
После восьмилетнего перерыва 12 февраля 2009 года Limp Bizkit объявили о своем воссоединении в оригинальном составе! Фред Дерст (Fred Durst), Уэс Борланд (Wes Borland), Сэм Риверс (Sam Rivers), Джон Отто (John Otto) и DJ Lethal, создавшие музыкальные бестселлеры «Significant Other» (1999) и «Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water» (2000), снова работают вместе.
В Москве концерт пройдет в Зеленом театре Парка им. Горького 29 мая в 20:00.
Александра Кисель
1 комментарий:Оценка:


Спасибо, очень полезная информация.

Posted by Viperys 14.05.2009 21:30:53




Оставить свой комментарий:
Автор:
Комментарий:
Спам тест: